Новости 18 марта 2018 г. 10:55

Избирателям Приамурья приходится добираться до участков в метель

Благовещенск. 18 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Циклон принес сильный ветер в день выборов президента РФ в Амурскую область и вызвал перебои в электроснабжении десяти городов и районов Приамурья.

Пресс-служба регионального правительства сообщает, что из-за неблагоприятных погодных условий произошли отключения электроснабжения в Магдагачинском районе, городе Свободный, селе Гродеково Благовещенского района, селе Мазаново Мазановского района, селе Малиновка Шимановского района, селе Рогачевка Свободненского района, Белогорске, селе Никольское Белогорского района, Сковородинском районе и городе Зея.

"Благодаря наличию на всех, без исключения, избирательных участках области резервных источников энергоснабжения, отключения не повлияли на работу избирательных комиссий. Выборы продолжились в штатном режиме. Губернатор Александр Козлов выразил признательность энергетикам и работникам коммунальных служб за оперативное устранение последствий непогоды", - говорится в сообщении.

Порывы ветра в регионе достигают 24 метров в секунду. В Селемджинском районе циклон принес сильный снегопад, метель. Местные жители сообщают, что видимость не превышает двух метров. Снег выпал и в других районах Приамурья.

Несмотря на штормовой ветер, как отметили в облизбиркоме, жители Амурской области голосуют активнее, чем на предыдущих выборах президента РФ - явка на 15:00 составила 48% (в 2012 году - 45%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще