Новости 19 марта 2018 г. 06:13

Строительство двух детских садов начнется в этом году на севере Камчатки

Петропавловск-Камчатский. 19 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Строительство двух детских садов планируется начать в июне этого года в северных районах Камчатского края, сообщает в понедельник краевое министерство строительства.

"Новые дошкольные учреждения будут построены в поселке Оссора Карагинского района и в поселке Тиличики Олюторского района. Ввести в эксплуатацию детсад в Тиличиках планируется уже через полтора года, завершить все работы по возведению объекта в Оссоре - в 2020 году", - говорится в сообщении,

Финансирование работ осуществляется за счет средств краевого бюджета в рамках госпрограммы "Развитие образования в Камчатском крае".

Отмечается, что каждый детский сад рассчитан на 150 мест. В учреждениях будет по 10 групп, причем в детском саду в Тиличиках откроется ясельная группа для детей в возрасте от 2 месяцев до 1 года.

По данным Минстроя региона, за последние 7 лет на Камчатке построены шесть новых дошкольных образовательных учреждений. Это позволило дополнительно приять в детские сады свыше 1 тыс. детей.

"Благодаря этому в 2016 году в крае было выполнено поручение президента о ликвидации очереди для детей в возрасте 3-7 лет. Сейчас главой государства определен приоритет - ликвидировать очереди в ясли для детей от двух месяцев до трех лет. С этой целью в регионе проводится комплекс мероприятий по расширению сети образовательных учреждений. В частности, к сентябрю 2018 года новый детский сад на 260 мест планируется открыть в Петропавловске-Камчатском на улице Дальневосточная", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще