Новости 19 марта 2018 г. 06:49

Избиратели Колымы оказались одними из самых активных в ДФО на прошедших выборах - спикер облдумы

Магадан. 19 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Необычайно высокую явку жителей Колымы на нынешних президентских выборах отметил председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов.

"По уровню явки избирателей Магаданская область вышла на одну из лидирующих позиций среди регионов Дальнего Востока. Активность на избирательных участках наблюдалась в течение всего дня, люди шли с детьми, целыми семьями и отдавали свои голоса. На некоторых участках даже были установлены своеобразные исторические рекорды явки", - заявил он агентству "Интерфакс - Дальний Восток".

Спикер областной думы напомнил, что явка превысила 70%, "этот показатель почти на 13% выше, чем на предыдущих аналогичных выборах 2012 года".

По его мнению, такая явка свидетельствует "о высоком уровне гражданской ответственности жителей области".

Он также сообщил, что существенных жалоб на действия избирательных комиссий, а также нареканий на исход голосования не поступало.

"Соблюдение законодательства в этой сфере - традиционная черта нашего региона. Я благодарю всех жителей области за проявленную активную гражданскую позицию", - сказал С. Абрамов.

Как сообщалось, 72,3% колымчан, принявших участие в выборах, отдали свои голоса в поддержку Владимира Путина. За него проголосовали 52 тыс. 659 человек.

Кандидатуру Павла Грудинина (КПРФ) поддержали 14,07% избирателей, Владимира Жириновского (ЛДПР) - 8,34%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще