Новости 20 марта 2018 г. 02:36

Энергетики упростили процедуру техприсоединения в камчатской глубинке

Петропавловск-Камчатский. 20 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Южные электрические сети Камчатки" (ЮЭСК, дочернее общество ПАО "Камчатскэнерго") упростило процедуру подачи заявок на технологическое присоединение в изолированных энергоузлах региона.

"Теперь подать заявление на техприсоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью до 15 кВт включительно можно по месту подключения объекта", - сообщает во вторник пресс-служба "Камчатскэнерго".

Уточняется, что новые правила вступили в силу с 1 февраля.

В изолированных энергоузлах Камчатского края заявки принимаются непосредственно в подразделениях ЮЭСК. Кроме заявок специалисты на месте подготовят все необходимые для подключения энергообъекта документы.

"Внесенные изменения существенно упростят заявителям процедуру подключения к электрическим сетям. Без необходимости личного присутствия в главном офисе АО "ЮЭСК", расположенном в Петропавловске-Камчатском, они смогут сэкономить время и деньги. При этом возможность подачи заявки в главном офисе для заявителя сохраняется", - цитирует пресс-служба генерального директора ЮЭСК Виктора Мурзинцева.

АО "ЮЭСК" является основным поставщиком электрической энергии в 28 населенных пунктах и тепловой энергии в 11 населенных пунктах на территории Камчатского края. В основном, это села, расположенные в труднодоступных районах региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще