Новости 20 марта 2018 г. 04:02

Около 20 боевых кораблей ТОФ проводят учения в Приморье

Владивосток. 20 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Большой противолодочный корабль (БПК) "Адмирал Пантелеев", гвардейский ракетный крейсер "Варяг" и другие корабли и суда Тихоокеанского флота (ТОФ) во вторник приступили к отработке учебных задач в полигонах залива Петра Великого в Приморье, сообщает во вторник пресс-служба ТОФ.

"Учения проходят по плану боевой подготовки. Всего на полигонах ТОФ решают задачи около 20 кораблей, подводных лодок и вспомогательных судов флота", - говорится в сообщении.

Отмечается, что БПК "Адмирал Пантелеев" вместе с тремя базовыми тральщиками бригады кораблей охраны водного района выполнил задачи по проводке корабля за тралами при выходе из главной базы.

Также БПК и крейсер "Варяг" отработали организацию ведения встречного морского боя, уточняется в сообщении.

"Варяг" и "Адмирал Пантелеев" в ходе учения по оказанию помощи кораблю, терпящему бедствие, провели эвакуацию моряков с борта условно поврежденного судна. С этой целью был задействован палубный вертолет Ка-27ПС и штатные скоростные плавсредства", - сообщает пресс-служба.

Большие противолодочные корабли "Адмирал Трибуц" и "Адмирал Виноградов" отработали постановку учебных мин, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще