Новости 20 марта 2018 г. 08:39

Восстановлено энергоснабжение в трех районах Якутии

Якутск. 20 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Энергетики восстановили электроснабжение в трех районах Якутии, прерванное ранее из-за аварии, сообщает пресс-служба ПАО "Якутскэнерго".

В оперативном режиме обеспечено электроснабжение потребителей Верхневилюйского, Вилюйского, Нюрбинского районов, прерванное из-за технологического нарушения на линии напряжением 110 кВ "Сунтар-Вилюйск".

"Через 27 минут после отключения персонал Западных электрических сетей ввел в работу дизельную электростанцию п. Вилюйск, еще через 12 минут - дизельную электростанцию г. Нюрба, в 10:53 (4:53 мск - ИФ) напряжение потребителям было подано от дизельной электростанции Верхневилюйска", - говорится в сообщении.

В настоящее время три бригады энергетиков Нюрбинского и Сунтарского районов выехали на линию протяженностью 397 км для обнаружения места повреждения и установления причин произошедшего.

В свою очередь, на сайте Минэнерго России сообщается, что выполняются операции по включению дизель-генераторных установок на дизельных электростанциях "Нюрба", "Верхневилюйск" и "Вилюйск" для восстановления электроснабжения части потребителей.

Ранее сообщалось, что перерыв в энергоснабжении произошел утром во вторник. Без электроэнергии осталось около 69 тысяч жителей в четырех районах Якутии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще