Новости 21 марта 2018 г. 06:19

Владивостокский морской торговый порт завершил модернизацию причальных стенок

Владивосток. 21 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ПАО "Владивостокский морской торговый порт" (ВМТП, крупнейшая стивидорная компания в порту "Владивосток") завершило один из этапов проекта модернизации причальных мощностей контейнерного терминала, сообщила пресс-служба стивидора.

Благодаря проведенной реконструкции причальных стенок максимальная осадка судов, которые может принимать ВМТП, увеличена до 11,9 м.

В ходе реконструкции было отремонтировано имеющееся причальное оборудование и установлены новые отбойные устройства, которые позволяют принимать и обрабатывать на причалах №15 и №16 суда с большей осадкой.

Проект модернизации причальных мощностей контейнерного терминала предусматривает также приобретение новой перегрузочной техники и реконструкцию дорожного и причального покрытий.

В июне 2018 года планируется ввести в эксплуатацию 7 тыс. 950 кв. м площади с усиленным покрытием для обработки контейнеров и движения тяжеловесного транспорта.

В течение 2018 года ВМТП ожидает поставку более 20 единиц новой перегрузочной техники: ричстакеры, автопогрузчики, портовые тягачи и козловые контейнерные краны RMG (Rail mounted gantry).

В сообщении отмечается, что модернизация контейнерного терминала направлена на повышение интенсивности работы ВМТП и увеличение числа судозаходов.

В настоящее время через ВМТП проходят 15 регулярных международных и каботажных линий, соединяющих Владивосток с восьмью странами мира, а также регионами Дальнего Востока России.

"Владивостокский морской торговый порт" входит в транспортную группу FESCO. Ежегодная пропускная способность порта достигает 3,9 млн тонн генеральных грузов и нефтепродуктов, 150 тыс. единиц автомобилей и колесной техники и свыше 600 тыс. TEU (эквивалент 20-футового контейнера) контейнерных грузов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще