Новости 22 марта 2018 г. 13:49

Первый в России школьный клуб, организованный при вузе, открылся в Хабаровске

Хабаровск. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Школьный клуб для выпускников 9-11 классов открылся при Дальневосточном филиале Президентской академии.

"Это первый такой опыт в России. Мы планируем, что клуб станет, в первую очередь, площадкой для интеллектуального развития и последующей профориентации школьников", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" директор Дальневосточного института управления РАНГХиС Вячеслав Кушнарев.

Он отметил также, что для ребят участие в жизни клуба – это возможность знакомиться и общаться с самыми известными людьми, первыми лицами края, руководителями крупнейших предприятий.

По его словам, бонусом для членов клуба станет специальная система тестов на профориентацию, благодаря которой каждый выпускник сможет определиться с будущей профессией.

"У школьников есть уникальная возможность "пощупать руками" будущие профессии. В связке с "Лидерами России" дадим школьникам шанс узнать профессии в реальном секторе экономики и бизнеса. Не только крупных корпораций, но и в малом и среднем сегменте", - сказал В. Кушнарев.

Открытие клуба вызвало большой интерес у хабаровских школьников. На первую встречу пришло больше 50 старшеклассников. В дальнейшем занятия будут проходить дважды в неделю в формате лекций и мастер-классов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще