Новости 26 марта 2018 г. 06:31

Три человека, в том числе ребенок, погибли при пожаре в пятиэтажном доме в Приамурье

(Обновленная версия, меняется заголовок, добавлена информация СК РФ)

Благовещенск. 26 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Мужчину и ребенка удалось вынести живыми пожарным из загоревшейся в ночь на понедельник квартиры в Райчихинске Амурской области, два человека погибли.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России, пожар произошел в пятиэтажном доме по улице Комсомольской. Сотрудникам пожарной части №58 удалось ликвидировать открытое горение в течение девяти минут.

По данным Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, возгорание около двух часов ночи заметили жильцы расположенного напротив дома. Оперативные бригады прибыли через три минут после вызова, к этому моменту огонь уже вырывался из окон квартиры.

В одной из комнат пожарные нашли тела женщины и мужчины. В ходе обследования других помещений им удалось обнаружить мужчину и трехлетнего ребенка, которые были переданы врачам скорой помощи.

Очаг возгорания находился в спальне. На месте работают сотрудники следственного управления СК РФ, полиции и отдела надзорной деятельности. Причина пожара устанавливается.

В пресс-служба регионального следственного управления СК РФ уточнили, что спасти ребенка не удалось.

"При тушении возгорания пожарными были обнаружены тела мужчины 1970 года рождения и женщины 1992 года рождения, еще один потерпевший, 3-летний мальчик, скончался в машине скорой помощи", - говорится в сообщении.

По данному факту следственным отделом по городу Райчихинск следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще