Новости 27 марта 2018 г. 03:20

Третий День китайского инвестора пройдет 24 апреля в Хабаровске

Хабаровск. 27 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Третий День китайского инвестора пройдет 24 апреля в Хабаровске.

Как сообщила пресс-служба Минвостокразвития, в мероприятии примут участие вице-премьер - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев, министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, генеральный директор Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ) Леонид Петухов, руководители крупных китайских компаний.

Проведение очередного Дня китайского инвестора анонсировал Ю.Трутнев в феврале во время рабочего визита в Харбин.

"Мы сегодня помогаем эффективно реализовать каждый инвестиционный проект, я регулярно провожу дни китайского инвестора, встречаюсь со всеми руководителями предприятий, у которых есть к нам вопросы и помогаю им. Считаю, что одним из результатов этой работы является то, что сегодня 26% прямых иностранных инвестиций, приходящихся на Российскую Федерацию, приходится на территорию Дальнего Востока", - приводит пресс-служба слова Ю.Трутнева.

В 2017 году День китайского инвестора на Дальнем Востоке России проводился дважды - в марте и в декабре. В частности, 19 декабря во Владивостоке обсуждались такие проекты, как проект по разведению и выращиванию аквакультуры на Дальнем Востоке России, создание кластера глубокой переработки стали и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще