Новости 28 марта 2018 г. 12:42

"Камчатское авиапредприятие" начало регулярные полеты с Камчатки на Чукотку

Петропавловск-Камчатский. 28 марта. ИНТЕРФАКС - АО "Камчатское авиационное предприятие" (КАП, принадлежит министерству земельных отношений края) открыло регулярный рейс по маршруту Петропавловск-Камчатский - Анадырь, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Чукотского автономного округа.

Рейс был запланирован на 26 марта, однако было отложен на сутки из-за непогоды на Чукотке. Первый самолет с 11 пассажирами на борту приземлился в аэропорту Анадырь (Угольный) во вторник. Обратным рейсом на Камчатку в среду улетели 18 человек.

"У нас есть спрос от жителей Камчатского края, которые хотят посетить Чукотку. Также есть предложения для предпринимателей по поставкам камчатской продукции для жителей Чукотки. В целом надеемся, что новое направление будет востребовано", - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимира Каюмова, прилетевшего на Чукотку первым рейсом.

Как сообщалось, новый авиарейс будет выполняться раз в неделю, по понедельникам, на самолетах Ан-26 (вмещают до 31 пассажира).

Полеты запланированы в летнем расписании - до 22 октября. Исключение составят праздничные дни 30 апреля - 1 мая и 11-12 июня.

Основными направлениями деятельности АО "Камчатское авиационное предприятие" являются: аэропортовая деятельность, а также чартерные и регулярные воздушные перевозки. Ранее КАП было государственным унитарным предприятием, приватизация была проведена в 2014 году. Парк воздушных судов состоит из самолетов Ан-26, Ан-28, Як-40, L-410 и вертолетов Ми-8. Авиакомпания базируется в аэропорту "Елизово" (Петропавловск-Камчатский).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще