Новости 29 марта 2018 г. 03:28

Рыбоперерабатывающее предприятие мощностью от 100 тонн готовой продукции в сутки планируется создать в Приморье

Владивосток. 29 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Рыболовецкий колхоз "Новый Мир" (Владивосток) планирует создать в Приморском крае предприятия по переработке минтая и иных видов рыб мощностью от 100 тонн готовой продукции в сутки.

Как сообщила пресс-служба Минвостокразвития РФ, соответствующая заявка инвестора на реализацию проекта поступила на рассмотрении в АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ, управляющая организация территории опережающего развития и Свободного порта Владивосток).

Производство планируется разместить на территории опережающего развития (ТОР) "Большой Камень".

Проект также предусматривает обустройство логистического узла для перегруза продукции с судов на берег.

Организация технологического процесса предусматривает разработку карьера по добыче глины, а также монтаж шламовой установки для добычи из озера мелкой фракции угля в целях дальнейшего брикетирования и реализации на внутреннем и внешнем рынках.

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. Сегодня созданы и действуют 18 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе.

ТОР "Большой Камень" создана в соответствии с постановлением правительства РФ от 28 января 2016 года №43 на территории городского округа Большой Камень Приморского края. Общая площадь территории опережающего развития составляет 8,1 тыс. га, общий объем инвестиций превышает 169 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще