Новости 3 апреля 2018 г. 03:58

Китайская курьерская компания выступит соинвестором проекта логистического центра в Приморье

Владивосток. 3 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Дальний Восток" создаст логистический центр "ВладПарк" на территории опережающего развития (ТОР) "Надеждинская" в Приморском крае.

Как сообщает во вторник пресс-служба Минвостокразвития, соинвестором проекта выступит лидер рынка экспресс-доставки в Китае компания STO Express (обслуживает в том числе крупнейшего китайского интернет-ритейлера Alibaba - ИФ).

"На сегодняшний день компания STO Express имеет головной офис в России, в городе Владивостоке, что способствует развитию и реализации этого проекта", - сказал директор ООО "Дальний Восток" Василий Колесников, слова которого приводятся в сообщении.

Другим положительным фактором инвесторы считают открытие в ближайшее время свободной экономической зоны в приграничном китайском городе Суйфэньхэ, что позволит упростить систему торговли и перевозок между Россией и КНР.

Начать строительство логистического центра инвесторы планируют в 2019 году.

Сумма инвестиций в проект не раскрывается.

STO Express создана в 1993 году и имеет в Китае в общей сложности более 1,5 тыс. филиалов и пунктов обслуживания, более 20 тыс. магазинов. В 2016 году сеть STO Express охватила 38 стран.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Дальний Восток" зарегистрировано в ноябре 2016 года в с. Вольно-Надеждинское Приморского края. Уставный капитал компании составляет 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности - "деятельность туристических агентств". Учредителями ООО на паритетных началах выступают гендиректор компании В.Колесников и гражданин КНР Чэнь Ган.

ТОР "Надеждинская" - многопрофильная производственно-логистическая площадка, расположенная в 32 км от Владивостока, в Надеждинском районе Приморского края.

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. Сегодня созданы и действуют 18 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще