Новости 4 апреля 2018 г. 13:47

Задержанный за призывы к экстремизму сторонник Навального в Приморье арестован на два месяца

Владивосток. 4 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Житель Приморского края Дмитрий Третьяков, задержанный по подозрению в призывах в экстремизму после репоста сообщений в Telegram, останется под арестом на два месяца, сообщается на странице штаба Алексея Навального во Владивостоке в соцсети.

Уточняется, что сотрудники ФСБ задержали активиста в середине марта, Фрунзенский районный суд Владивостока избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Накануне суд апелляционной инстанции, рассмотрев жалобу активиста, оставил в силе решение районного суда об аресте Д.Третьякова. Судебное заседание, сообщают активисты, проходило в закрытом режиме.

В сообщении местного штаба А.Навального говорится, что Д.Третьякова задержали "за репост сообщений от 13 июня 2017 года из Telegram-канала Аркадия Бабченко в открытую владивостокскую Telegram-группу митингов против коррупции".

"Преследование за посты в Telegram - новое изобретение правоохранительных органов, ранее они этого не практиковали", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще