Новости 9 апреля 2018 г. 03:25

Изучение перспективного на рудное золото участка в Приамурье начинает Росгеология

Благовещенск. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Амургеология" (Благовещенск, входит в государственный холдинг "Росгеология") приступает к поиску промышленных месторождений золота в Тындинском районе Амурской области.

Как говорится в сообщении АО "Дальневосточное производственное геологическое объединение (ПГО)", в рамках нового государственного контракта с департаментом по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу специалистам предстоит исследовать Соловьевскую площадь - участок площадью 270 кв. км.

Участок расположен в пределах Соловьевского рудного узла, в составе которого законсервированное Джалиндинское (Кировское) золоторудное месторождение и выявленные ранее предшественниками Ивановский и Александровский перспективные участки.

Геологические исследования рассчитаны на три года - со II квартала 2018 года по IV квартал 2020 года.

По итогам трехлетней работы будет дана оценка прогнозных ресурсов золота по категории Р2, а также попутных компонентов (серебра, платины и прочего) и разработаны рекомендации по дальнейшей геологоразведке в пределах территории.

Специалисты Дальневосточного ПГО, основываясь на исходных данных, ожидают выявить в пределах выделенной перспективной Соловьевской площади золоторудные объекты жильного золото-кварцевого малосульфидного типа, а также линейные штокверковые зоны с крупнообъемным оруденением.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще