Новости 9 апреля 2018 г. 14:56

Роснефть получила 5 заявок на строительство за 5,6 млрд руб. объектов гидрокрекинга на Комсомольском НПЗ

Хабаровск. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - НК "Роснефть" получила 5 заявок от компаний и консорциумов на открытый запрос предложений по строительству объектов гидрокрекинга на Комсомольском НПЗ (Хабаровский край), говорится в материалах на сайте госзакупок.

Так, заявки подали два консорциума. В состав первого входят уже получавшая подряды "Роснефти" ООО "Гроссманн Рус" (Санкт-Петербург) и ЗАО "Байкальская дорожно-строительная компания" (Иркутск). Второй консорциум состоит из микропредприятия ООО "Ямалспецстрой" (Новый Уренгой, ЯНАО) и крупнейшего метростроителя России АО "Мосметрострой" (Москва).

Заявки также подали: одна из крупнейших компаний в России и СНГ в секторе проектирования, снабжения и строительства для компаний нефтегазовой отрасли ООО "Глобалстрой-Инжиниринг" (Москва); российская "дочка" китайской Haihua Industry Group - ООО "Петро-Хэхуа" (Москва); строительный подрядчик ПАО "РусГидро" и "Роснефти" - АО "Энергоремонт" (Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край).

Со всеми участниками заказчик проведет переговоры очно или по телефону. Затем будут подведены итоги запроса.

Как сообщалось, "Роснефть" объявила открытый запрос предложений на строительство объектов гидрокрекинга на Комсомольском НПЗ с начальной ценой контракта 5,585 млрд рублей. Работы должны быть выполнены в срок по октябрь 2019 года.

В список работ входят такие объекты, как секция гидрокрекинга-гидроочистки, азотная установка и емкости хранения, воздушная компрессорная, общезаводские технологические трубопроводы.

Также сообщалось, что НК "Роснефть" заключила дополнительное соглашение с ГК "РусГазИнжиниринг" о продлении услуг по шеф-монтажу печей на секции производства водорода и секции гидрокрекинга-гидроочистки на Комсомольском НПЗ.

Мощность Комсомольского НПЗ составляет 8 млн тонн нефти в год, а мощность установки замедленного коксования - 1 млн тонн в год. В 2017 году завод переработал 6,438 млн тонн нефти и произвел 547,8 тыс. тонн автобензина, 1,856 млн тонн дизтоплива, 156 тыс. тонн мазута и 298 тыс. тонн авиакеросина. Компания осуществляет строительство комплекса гидрокрекинга с 2014 года.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще