Новости 10 апреля 2018 г. 02:25

Якутский инвестор подал заявку на создание производства деревянных домокомплектов в ТОР "Кангалассы"

Хабаровск. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "ВуденПарк" подало заявку на реализацию инвестпроекта по созданию производства деревянных домокомплектов панельно-каркасного типа на территории опережающего развития (ТОР) "Кангалассы" в Республике Саха (Якутия), сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

Домокомплекты предполагается выпускать с использованием немецкой технологии быстровозводимых домов.

В сообщении отмечается, что на сегодняшний день в Якутии нет компаний, которые выпускали бы подобную продукцию.

Для реализации заявленного проекта необходимо построить цех, закупить и смонтировать технологическое оборудование.

"Фрагменты дома монтируются по типу конструктора, в строгом соответствии с технологией. Это обеспечивает рекордно быстрые строки строительства - около полутора месяцев, в зависимости от площади застройки. Заказчики будут получать полностью готовые к сборке конструкции. Рассчитываем выпускать 10 тыс. квадратных метров в год", - сказал гендиректор ООО "ВуденПарк" Николай Андреев, слова которого приведены в сообщении.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ВуденПарк" зарегистрировано в Якутске в октябре 2017 года с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности: "строительство жилых и нежилых зданий". Учредителем компании выступает ее гендиректор Н.Андреев.

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. Сегодня созданы и действуют 18 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще