Новости 10 апреля 2018 г. 10:58

Ростсельмаш начал сборку сельхозтехники в Приморье

Владивосток. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Ростсельмаш" (входит в промышленный союз "Новое содружество") открыла сборочное производство сельскохозяйственной техники в Михайловском районе Приморского края, сообщает пресс-служба администрации региона.

В настоящее время на базе партнера - дилерского центра ООО "Дальневосточный Автоцентр" - идет сборка восьми комбайнов моделей "Вектор-450" и "Вектор-410".

"Всего в этом году планируется собрать и продать приморским аграриям более 30 комбайнов и четырех тракторов. При увеличении спроса у сельхозпроизводителей, сборка машин может быть увеличена", - говорится в пресс-релизе.

Сообщается также, что параллельно ООО "Дальневосточный Автоцентр" готовит проектную документацию для строительства в Михайловском районе полноценного комплекса для сборки комбайнов и тракторов.

Ранее сообщалось, что соглашение о сотрудничестве в марте подписали врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко и гендиректор ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш" Валерий Мальцев.

Соглашением предусмотрена отверточная сборка зерноуборочных комбайнов Vektor, тракторов Versatile, жаток и косилок.

ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш" наряду с 12 предприятиями входит в одноименную группу "Ростсельмаш", выпускающую технику под брендами Rostselmash и Versatile. Продуктовая линейка группы включает более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще