Новости 13 апреля 2018 г. 06:08

Навигация маломерных судов откроется в Приморье с 15 апреля

Владивосток. 13 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Навигация маломерных судов в Приморском крае откроется 15 апреля, сообщил замначальника ГУ МЧС по Приморскому краю, главный государственный инспектор по маломерным судам в регионе Леонид Маковецкий.

"На учете в ГИМС Приморья зарегистрировано 35,6 тыс. маломерных судов. Перед началом навигации владельцам катеров и яхт нужно проверить исправность судна, при необходимости провести техническое освидетельствование судна", - сказал Л.Маковецкий в пятницу на пресс-конференции во Владивостоке.

Он напомнил, что проверить техническое состояние судна можно в отделениях ГИМС, также инспекторы проводят осмотры на стоянках судов.

Л.Маковецкий добавил, что введено дополнение в Кодекс об административных правонарушениях РФ, согласно которому, если судно не зарегистрировано, либо отсутствуют необходимые документы, его должны поставить на площадку временного задержания.

В прошедшую навигацию 2017 года сотрудники ГИМС в Приморье провели более тысячи патрулирований, составлено 600 протоколов за нарушение правил. Серьезных происшествий с участием маломерных судов в регионе не регистрировалось.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще