Новости 13 апреля 2018 г. 11:55

Задержан глава села в Хабаровском крае, где в заброшенном колодце утонула девочка

Хабаровск. 13 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Главу села Найхин в Хабаровском крае задержали по подозрению в халатности, из-за которой, по версии следствия, в конце марта утонула 9-летняя девочка, сообщает СУ СКР по региону в пятницу.

Следствие считает, что глава поселения не принял никаких мер к консервации подземного железного резервуара, в который провалился ребенок.

"Руководитель краевого следственного управления в ходе выезда в село на месте заслушал ход расследования уголовного дела, дал конкретные поручения, в том числе по задержанию главы Найхинского сельского поселения. Мужчина водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде ареста",- говорится в сообщении.

Тело девочки нашли 26 марта на открытой местности в подземной металлической емкости с водой. Эксперты установили, что школьница утонула.

25 марта девочка не вернулась домой после уроков, односельчане сразу организовали поиски. Они и нашли тело утром следующего дня.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще