Новости 16 апреля 2018 г. 04:50

Приморье и биржа "Санкт-Петербург" создадут торговую площадку для реализации леса, рыбы и сельхозпродукции

Владивосток. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приморский край и биржа "Санкт-Петербург" договорились о создании торговой площадки для реализации лесохозяйственной, рыбной и сельскохозяйственной продукции в крае.

Как сообщила пресс-служба администрации Приморья, соответствующее соглашение на прошлой неделе подписали врио главы региона Андрей Тарасенко и генеральный директор АО "Биржа "Санкт-Петербург" Павел Иванов.

Согласно документу, стороны будут взаимодействовать по направлениям, связанным с созданием биржевого рынка, а также с организацией и проведением биржевой торговли продукцией лесопромышленного, рыбопромышленного и агропропромышленного комплексов.

В течение двух лет администрация Приморского края и биржа "Санкт-Петербург" будут проводить совместные мероприятия в сфере биржевой торговли, взаимодействовать с производителями и поставщиками реализуемой продукции, заниматься поиском и привлечением на биржевой рынок участников торгов.

По словам А.Тарасенко, создание единой торговой площадки позволит наладить сотрудничество производителей и потребителей лесотехнической, рыбной и сельскохозяйственой продукции в крае, а также создаст дополнительный рынок сбыта для местных отраслевых предприятий.

"Главное - мы сможем регулировать стоимость продукции на местном рынке. Чем больше компаний будет участвовать в торгах, тем выше будет конкуренция, а соответственно - ниже цена", - приводит слова А.Тарасенко пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще