Новости 16 апреля 2018 г. 05:40

ВТБ в 2017 г. приобрел по договорам дилинга у недропользователей Якутии 10,7 тонны золота

Хабаровск. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Банк ВТБ в 2017 году приобрел по договорам дилинга у недропользователей Республики Саха (Якутия) 10,7 тонны золота, сообщила пресс-служба группы ВТБ в ДФО.

Кроме того, в 2017 году ВТБ предоставил золотодобытчикам среднего регионального бизнеса Якутии финансирование в размере 750 млн рублей на подготовку к промышленному сезону в рамках льготной программы кредитования недропользователей (рост к 2016 году на 53%).

В сообщении отмечается, что в рамках развития сотрудничества с недропользователями в 2017 году ВТБ предоставил российскому дивизиону группы KGK документарный лимит, в том числе для целей выдачи гарантий в пользу компании "Алроса", основного поставщика алмазов для группы KGK в России.

"ВТБ является одним из лидеров по объемам покупки золота в России, для региональных компаний также действует специальная "Золотая программа". В рамках нее артели получают финансирование на новый сезон с отсроченным до старта добычи периодом уплаты процентов, а также выгодные условия дилинга: золото можно реализовать банку в любой день, когда цена металла будет максимально выгодной для продавца", - сказал руководитель корпоративного бизнеса ВТБ в Якутии Петр Птицын, слова которого приводит пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще