Новости 17 апреля 2018 г. 03:46

Потенциальный резидент ТОР "Николаевск" планирует восстановить судоремонтный завод в Охотском районе Хабаровского края

Хабаровск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Охотский судоремонтный завод" планирует восстановить завод по судоремонту и судостроению в Охотском районе Хабаровского края для развития прибрежного и промышленного рыболовства в отдаленных северных территориях.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, проект предполагается реализовать на территории опережающего развития (ТОР) "Николаевск".

Заявка инвестора на получение статуса резидента ТОР в настоящее время находится на рассмотрении в АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ).

Инвестор не раскрывает объем вложений в проект.

"Потенциальный резидент ТОР "Николаевск" взял в расчет наличие в Охотском районе до 20 рыбодобывающих компаний, большинство из которых имеет рыбопромысловый флот, задействованный на добыче водных биоресурсов и нуждающийся в обновлении, модернизации и регулярном ремонте", - отмечает пресс-служба.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Охотский судоремонтный завод" зарегистрировано в апреле 2016 года в пос. Охотск Хабаровского края с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности - "строительство кораблей, судов и плавучих конструкций".

ТОР - территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. Созданы и действуют 18 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе.

АО "Корпорация развития Дальнего Востока" - управляющая компания, которая определена правительством РФ для управления дальневосточными территориями опережающего развития и свободным портом Владивосток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще