Новости 17 апреля 2018 г. 04:35

Модифицированный вездеход Брянского автозавода испытали в труднодоступной местности Якутии

Якутск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Якутское региональное отделение Россоюзспаса и представители Брянского автозавода завершили первый этап испытаний модифицированного тягача БАЗ-69092 в Кобяйском районе Якутии, сообщает пресс-служба Службы спасения республики.

"Машина прошла более 400 километров через перевалы Верхоянского хребта по труднопроходимым наледям, при этом тягач показал себя лучше традиционных вездеходных грузовиков благодаря независимой подвеске, сухому весу в 17,5 тонн и сильному двигателю", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в ходе маршрута в поселки Себян-Кюель и Сегян-Кюель были доставлены продукты первой необходимости. Испытания прошли успешно, на практике установлены пути дальнейшего совершенствования машины.

Ранее сообщалось, что образец серийной машины был сконструирован с учетом 17 предложений от якутских спасателей - с подогревом топлива, усилением брони снизу, двойными стеклами и другими модификациями. Вездеход может функционировать при температуре минус 60 градусов, предназначен для бездорожья. После испытаний образца в течение года во всех сезонах он будет запущен в серийное производство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще