Новости 21 апреля 2018 г. 06:36

Корабли Тихоокеанского флота на учениях в Приморье атаковали гранатометами боевых пловцов условного противника

Владивосток. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Корабли Тихоокеанского флота (ТОФ) в рамках двусторонних тактических учений в ночь на субботу провели тренировки по охране и обороне кораблей при стоянке на незащищенном рейде.

Тренировку провела корабельная противолодочная ударная группа в составе больших противолодочных кораблей "Адмирал Трибуц" и "Адмирал Виноградов", сообщает в субботу пресс-служба ТОФ.

"Военнослужащие вахты подводных диверсионных сил и средств (ПДСС) произвели по данным, полученным от опускаемых противодиверсионных гидроакустических станций, профилактические гранатометания, применив многоствольный реактивный гранатомет МРГ-1 и ручные противодиверсионные гранатометы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что также для поражения условных боевых пловцов были использованы ручные гранаты.

Пресс-служба ТОФ уточняет, что в субботу в море корабли будут проводить подготовку к боевым стрельбам.

Как сообщалось, двусторонние тактические учения сил ТОФ начались в пятницу у берегов Приморья. На различных этапах здесь будет задействовано до 30 боевых кораблей и вспомогательных судов флота, до 20 самолетов и вертолетов морской авиации флота. Учения проводятся в рамках итоговой проверки за зимний период обучения на ТОФ и продолжатся до конца месяца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще