Новости 21 апреля 2018 г. 08:03

Северная Корея продолжит развивать экономические связи с российским Дальним Востоком - замминистра внешнеэкономических дел КНДР

Владивосток. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Экономическое сотрудничество с российским Дальним Востоком продолжит развивать КНДР, сообщил заместитель министра внешнеэкономических дел Северной Кореи Ли Гван Гын во Владивостоке на встрече с врио губернатора Приморья Андреем Тарасенко.

"Мы в дальнейшем будем прилагать все усилия для развития традиционных отношений корейско-российских отношений дружбы и сотрудничества, основываясь на заветах великих вождей Ким Ир Сена и Ким Чен Ира и намерении высшего руководителя нашей партии товарища Ким Чен Ына", - подчеркнул Ли Гван Гын, которого цитирует пресс-служба администрации Приморья.

Заместитель министра внешнеэкономических дел Северной Кореи подчеркнул, что развитие двустороннего экономического сотрудничества с Дальним Востоком России - неизменная внешняя политика Трудовой партии и правительства КНДР, говорится в сообщении.

Также в ходе встречи Ли Гван Гын проинформировал об итогах 8-го заседания российско-корейской межправительственной комиссии, состоявшегося в Пхеньяне 22 марта под руководством глав Минвостокразвития России и Министерства внешнеэкономических дел КНДР.

Как сообщалось, заместитель министра внешнеэкономических дел Северной Кореи Ли Гван Гын в пятницу направился в Россию. Делегация примет участие в 8-м заседании совместной российско-корейской рабочей группы по решению вопросов, связанных с реализацией Соглашения между правительствами России и КНДР о временной трудовой деятельности граждан одного государства на территории другого государства.

В ходе переговоров в Москве и Владивостоке будут обсуждаться пути развития двустороннего сотрудничества, в том числе на межрегиональном уровне.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще