Новости 23 апреля 2018 г. 03:53

Корабли Тихоокеанского флота на учениях в Японском море провели ракетные, артиллерийские и торпедные стрельбы

Владивосток. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Корабли Тихоокеанского флота (ТОФ) в понедельник в ходе двустороннего тактического учения провели комплекс учебно-боевых стрельб в Японском море, сообщил представитель ТОФ капитан 2 ранга Николай Воскресенский.

"Корабельная поисково-ударная группа в составе больших противолодочных кораблей (БПК) "Адмирал Трибуц" и "Адмирал Виноградов", а также гвардейский ракетный крейсер "Варяг" провели совместную артиллерийскую стрельбу на подавление невидимой береговой цели, скрытой рельефом местности, уничтожив мишени, имитирующие защищенные огневые точки и боевую технику условного противника", - сказал Н.Воскресенский.

БПК "Адмирал Виноградов" выполнил артиллерийскую стрельбу по морскому буксируемому щиту, затем крейсер и противолодочные корабли зенитной артиллерией расстреляли макет плавающей морской мины.

Также корабли в составе тактической группы отработали поиск и уничтожение подводной лодки условного противника. После установления контакта с субмариной корабли нанесли по полученным координатам удар противолодочными ракетами, торпедами и реактивными глубинными бомбами.

Также в понедельник в рамках учений по организации противовоздушной обороны корабля гвардейский ракетный крейсер "Варяг" успешно провел артиллерийскую, а затем и ракетную стрельбу зенитно-ракетным комплексом "Оса" по имитированной воздушной цели.

Как сообщалось, учение основного объединения ТОФ проходят с 20 апреля в акватории Японского моря. На различных этапах к нему привлекается до 30 боевых кораблей и вспомогательных судов флота, до 20 самолетов и вертолетов морской авиации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще