Новости 24 апреля 2018 г. 14:37

Минвостокразвития ожидает от ВЭФ-2018 подписания соглашений на 3,5 трлн рублей

Москва. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Ожидаемый объем инвестиционных соглашений на четвертом Восточном экономическом форуме (ВЭФ) составит более 3,5 трлн рублей, сообщил замглавы Минвостокразвития Александр Крутиков на "круглом столе" "Рост инвестиций на Дальнем Востоке" в Москве.

"В прошлом году соглашений заключили на 2,5 трлн рублей, они все без исключения сегодня реализуются. На четвертом форуме вот так потенциально сможем выйти на соглашения общей стоимостью более 3,5 трлн рублей, причем половина из них будут носить обязывающий характер", - сказал А.Крутиков.

Он также отметил, что к четвертому ВЭФ будет принят ряд законов для резидентов территорий опережающего развития (ТОР) и свободного порта Владивосток (СПВ).

"Уже целый ряд новых решений в активной стадии работы, к форуму они уже станут законами, актами правительства. Речь идет о продлении страховых взносов для инвесторов Дальнего Востока до 2035 года, речь идет о "дедушкиной оговорке", о предоставлении иностранным специалистам в ТОР и СПВ долгосрочных виз сроком до 10 лет, а также о создании финансового центра на Дальнем Востоке", - уточнил замминистра.

Восточный экономический форум в этом году состоится на острове Русский во Владивостоке 11-13 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще