Новости 25 апреля 2018 г. 02:24

Глава Минвостокразвития проведет двухсторонние переговоры с руководством китайской провинции Аньхой

Владивосток. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка прибыл с рабочим визитов в Китай, где проведет двухсторонние переговоры с руководством провинции Аньхой о развитии экономического и культурного потенциала РФ и КНР на Дальнем Востоке России, сообщила пресс-служба министерства.

В административной столице провинции городе Хэфей А.Галушка также откроет бизнес конференцию "Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта" (АПИ) по инвестиционному сотрудничеству с участием глав крупнейших компаний провинции.

Планируется, что в ходе двусторонних переговоров стороны обсудят перспективы развития межрегионального сотрудничества в области инвестиций, сельского хозяйства, образования, научно-технических разработок.

Особой темой станут совместные туристические проекты.

Так, в рамках рабочей поездки глава Минвостокразвития примет участие в открытии фестиваля российско-китайского культурного и туристического сотрудничества.

Провинция Аньхой занимает восьмое место в Китае по численности населения, 22-ое место среди китайских регионов по площади (140 тысяч кв. км). При этом регион является одним из центров экономического развития КНР. В провинции производится 25% от общего объема кондиционеров, холодильников и телевизоров, произведенных в стране. Сегодня это также центр производства автомобильной промышленности, здесь размещено производство компании Chery. В прошлом году рост ВРП в регионе составил 8,2%, по этому показателю провинция Аньхой занимает в Китае шестое место.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще