Новости 26 апреля 2018 г. 02:25

Глава камчатского села попал под следствие за растрату и взяточничество

Петропавловск-Камчатский. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи возбудили уголовное дело против главы села Манилы Пенжинского района Камчатского края за растрату бюджетных денег и получение взятки от односельчанки, сообщает в четверг Следственное управление СКР по региону.

"Сельский глава подозревается в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств) и ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в период с сентября 2016 по декабрь 2017 года подозреваемый присвоил свыше 330 тысяч бюджетных рублей.

"Он заключал фиктивные договоры поставки дизельного топлива и другого имущества для нужд сельского поселения, которое в дальнейшем не поставлялось. Кроме того, злоумышленник заключал договоры подряда по ремонту уличного освещения, оказания услуг по вывозу несанкционированных свалок и вывозу твердых бытовых отходов. Часть денежных средств за оказанные услуги по договорам он присваивал себе", - подчеркивают в СКР.

Также, по версии следствия, в сентябре прошлого года глава поселения получил от сельчанки взятку в сумме 70 тысяч рублей за подписание с ее супругом договоров аренды транспортного средства.

Преступление выявлено сотрудниками управления МВД России по Камчатскому краю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока