Новости 26 апреля 2018 г. 04:30

Житель Якутии, застреливший отца и двух его приятелей на охоте, осужден на 20 лет

Якутск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Верховный суд Якутии приговорил мужчину к 20 годам тюрьмы за убийство отца и его двух приятелей, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

"В июле 2017 года подсудимый, его отец и два их знакомых приехали на любительскую охоту в угодье, расположенное в Алданском районе Якутии. Утром в ходе совместного распития спиртного между охотниками произошла ссора, после которой обвиняемый взял принадлежавший отцу самозарядный охотничий карабин модели "САЙГА-МК" и произвел выстрелы в отца и в приятелей", - говорится в сообщении.

От полученных ранений все трое скончались на месте происшествия. Обвиняемого судили в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч.2 ст.105 (убийство трех человек) и ч. 1 ст. 222 (незаконное приобретение и ношение оружия, боеприпасов) Уголовного кодекса РФ.

Судом окончательно назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы, с ограничением свободы на 2 года и штрафом в размере 30 000 рублей, с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще