Новости 26 апреля 2018 г. 05:35

Угрожавший детскому санаторию природный пожар ликвидирован в Приамурье

Благовещенск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пожарные ликвидировали возгорание в окрестностях санатория "Василек" в Амурской области, из-за которого накануне было эвакуировано более сотни детей.

"Эвакуация детей - это превентивные меры. Огонь близко к санаторию не подошел. Пал шел со стороны полигона, его оперативно ликвидировали. На данный момент угрозы нет", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель регионального главка МЧС Денис Далинин.

В областном Минздраве подтвердили, что ситуация нормализовалась, дети возвращаются в санаторий.

"Накануне вечером из-за пожара в районе Белогорья из санатория были эвакуированы 12 беременных женщин и 106 детей, которые проходили оздоровительный курс. Иногородние дети переночевали в городской клинической больнице. Двух женщин разместили в перинатальном центре, еще пятеро ночевали у себя дома, остальные - у знакомых. Сейчас все возвращаются", - сообщил собеседник агентства.

В региональном управлении МЧС России отметили, что обстановка с пожарами остается сложной. По информации Амурского Гидрометцентра ожидается усиление северо-западного ветра местами в порывах до 17-22 метров в секунду при высокой пожарной опасности - IV класс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще