Новости 26 апреля 2018 г. 05:57

ЦБ возложил на ФКБС функции временной администрации в Азиатско-Тихоокеанской банке, мораторий не ввел

Хабаровск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Банк России с 26 апреля возложил функции временной администрации в Азиатско-Тихоокеанском банке (АТБ) на ООО "Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора", говорится в сообщении регулятора.

"В рамках мер, направленных на обеспечение непрерывности деятельности банка на рынке банковских услуг и на повышение его финансовой устойчивости, планируется участие Банка России в качестве инвестора с использованием денежных средств Фонда консолидации банковского сектора. Банком России предусмотрено предоставление Банку средств на поддержание ликвидности", - говорится в сообщении.

ЦБ поясняет, что временная администрация вводится для оказания поддержки и дальнейшего развития деятельности АТБ.

"Банк продолжает работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки. Мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится", - говорится в сообщении ЦБ.

АТБ по итогам 2017 года занимает 65-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100". По данным Банка России, на 1 апреля текущего года по величине активов эта кредитная организация занимала 60-е место в банковской системе РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще