Новости 27 апреля 2018 г. 14:29

Дирекция госзаказчика ищет подрядчика строительства судна для сообщения Командорских о-вов и Курил с Камчаткой

Петропавловск-Камчатский. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - ФКУ "Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта" ("Дирекция госзаказчика", структура Росморречфлота) объявило открытый конкурс на строительство грузопассажирского судна для сообщения Командорских островов и города Северо-Курильска с городом Петропавловском-Камчатским, следует из данных сайта госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта - 920 млн рублей. Заявки принимаются до 22 мая, будут рассмотрены 24 мая.

Победителю конкурса предстоит до 10 декабря 2019 года построить судно проекта NE-020.2, которое будет перевозить пассажиров и грузы (генеральные, навалочные, а также контейнеры, в том числе рефрижераторные). Вместимость судна - 27 контейнеров (TEU) и 34 пассажира, оно должно быть рассчитано на 18 членов экипажа. Габариты - 75 м в длину, 13,4 м в ширину, высота - 5,5 м, осадка не более 3,7 м. Скорость хода - 12 узлов.

ФКУ "Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта" реализует федеральные целевые программы в сфере морского транспорта и инфраструктуры. В частности, выполняет функции застройщика по объектам строительства, обеспечивает реализацию мероприятий, направленных на развитие современной и эффективной инфраструктуры морского транспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще