Новости 28 апреля 2018 г. 06:01

ООО "Охотское" построит на Камчатке рыбоперерабатывающий завод стоимостью 2 млрд руб

Петропавловск-Камчатский. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Охоткинское" инвестирует более 2 млрд рублей в строительство рыбоперерабатывающего завода в устье реки Сопочная Тигильского района Камчатского края, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Проект был одобрен для включения в государственную программу "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона".

"Строительство берегового рыбоперерабатывающего комплекса в Тигильском районе Камчатского края планируется на месте, где мы ведем промысел лососей и белорыбицы в течение последних 5 лет. Знаем ресурсную базу, климатические условия. У нас в этом районе не первый год работает плавзавод. Поэтому родилась идея, в том числе под инвестквоты, построить капитальный завод на берегу", - сказал гендиректор ООО "Охотское" Олег Броневич, слова которого приводит пресс-служба.

Проектом предполагается строительство за три года цехов по производству мороженной разделанной рыбы, филе, икры, субпродуктов, рыбной муки и жира, а также холодильного комплекса для хранения готовой продукции

"Для проекта по созданию рыбоперерабатывающего комплекса в прошлом году была приобретена строительная техника, оформлены в аренду земельные участки, был построен икорный цех и общежитие для проживания как рыбопереработчиков, так и строителей. Сейчас решаем вопрос перевода земли в необходимую категорию для начала строительства и будем приступать", - сказал О.Броневич.

Ранее сообщалось, что ООО "Укинский лиман" (Камчатский край) инвестирует более 1,6 млрд рублей в строительство на территории опережающего развития (ТОР) "Камчатка" рыбоперерабатывающего комплекса производительностью 132 тонны продукции в сутки. Инвестор также построит склад для мороженой продукции емкостью 1,1 тыс. тонн единовременного хранения.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Охотское" зарегистрировано в с.Коряки Елизовского района Камчатского края в августе 2014 года. Уставный капитал компании составляет 80 тыс. рублей. Основной вид деятельности - "морское рыболовство". Основными учредители: Игорь Михнов - 40,25%; ООО "Антей" (Владивосток) - 24%; гендиректор ООО "Охотское" О.Броневич - 22,39%. И.Михнов, в свою очередь, владеет 51% капитала ООО "Охотское".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще