Новости 28 апреля 2018 г. 11:13

"Желдороги Якутии" привлекут в Сбербанке 300 млн руб. кредита ка текущую деятельность

Якутск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - ОАО "АК "Железные дороги Якутии" (MOEX: ZHDY) (ЖДЯ) признало Сбербанк (MOEX: SBER) победителем запроса предложений для заключения договора о предоставлении невозобновляемой кредитной линии с лимитом 300 млн рублей.

Как сообщается в материалах на сайте госзакупок, банк предложил заключить контракт со ставкой 8,2% годовых при начальной 8,4% годовых.

В тендере также участвовал Росбанк (MOEX: ROSB) (предложение - 8,25% годовых).

Как сообщалось, компания намерена привлечь кредит на 3 года для финансирования текущей деятельности, в том числе капитальных затрат.

ЖДЯ уже привлекали в этом году кредиты в Сбербанк, в том числе линию лимитом также 300 млн рублей (срок - 3 года, ставка - 8,4% годовых) на финансирование текущей деятельности и 500 млн рублей (3,5 года, 9% годовых) для завершения строительства отдельных объектов участка Беркакит-Томмот в Якутии.

ОАО "АК "Железные дороги Якутии" было учреждено в 1995 году для управления и завершения строительства Амуро-Якутской железнодорожной магистрали. ОАО "Российские железные дороги" владеет 49,94% акций ЖДЯ, Якутия в лице министерства имущественных и земельных отношений - 43,65%.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Сн нк

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще