Новости 4 мая 2018 г. 02:46

Сахалин остается под влиянием циклона

***В Южно-Сахалинске шквалистый ветер повалил остановки, урны и дорожные знаки

Южно-Сахалинск. 4 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалин продолжает оставаться под влиянием циклона, который принес сильный ветер и сильные дожди, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в управлении Сахалингидрометслужбы.

"Минувшей ночью основное ухудшение погоды пришлось на крайний юг Сахалина, где шли очень сильные дожди. В Корсаковском и Анивском районах выпало почти 30% месячной нормы осадков. Ветер в порывах достигал 23 м\с, в Южно-Сахалинске - до 25-28 м\с. В настоящее время погода ухудшается в Макаровсокм, Долинском и Поронайском районах. Там идет сильный мокрый снег и ветер до 22 м\с", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в субботу погода начнет улучшаться, ветер стихнет, но осадки в виде снега с дождем еще продолжатся.

Жители Южно-Сахалинска в соцсетях выложили фотографии и видео поваленных и поврежденных сильным ветром вечером в четверг автобусных остановок, урн, дорожных знаков, по дороге на среднюю площадку горнолыжного комплекса "Горный воздух" повалило деревья. Сильным ветром выдавило стеклопакеты на лоджии строящегося многоэтажного дома, на некоторых новостройках повреждена отделка, рядом со строительными площадками летал пенопласт.

Как сообщалось, штормовое предупреждение было объявлено накануне в восьми районах юга и центральной части Сахалина, а также в Южно-Сахалинске в связи с подходом циклона. В областном центре в пятницу отменены занятия первой смены во всех школах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще