Новости 7 мая 2018 г. 03:02

Площадь лесных пожаров в России сократилась до 42 тыс. га

Благовещенск. 7 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Лесные пожарные за минувшие сутки ликвидировали 145 возгораний на площади более 25,4 тыс. га, сообщает федеральная авиалесоохрана со ссылкой на региональные диспетчерские службы лесного хозяйства.

Действующими оставались 17 природных пожаров на площади 42,4 тыс. га (в предыдущие сутки 53 тыс. га), из которых 38 тыс. га приходится на Амурскую область, где на землях лесного фонда зафиксировано три пожара.

В Забайкалье бушевало шесть пожаров на площади почти 4 тыс. га, в Саратовской области огонь охватил три лесных участка общей площадью 33 га. По одному возгоранию зафиксировано в Пензенской области (18 га), в Бурятии (15 га), в республике Башкортостан (13 га) и в Хабаровском крае (9 га).

Один пожар площадью 3 га действовал на землях обороны и безопасности в Саратовской области.

На тушении задействовано 2,8 тыс. человек, 684 единицы техники. На авиационном мониторинге и тушении - 25 воздушных судов. В Приамурье продолжают работу 375 парашютистов-десантников федеральной авиалесоохраны.

Пожароопасный сезон открыт в 68 субъектах РФ, режим ЧС введен в Амурской области, Забайкалье и в одном районе Челябинской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще