Новости 9 мая 2018 г. 07:20

Более 35 тыс. человек приняли участие в акции "Бессмертный полк" на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 9 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Количество участников акции "Бессмертный полк", прошедшей в День Победы в районах Камчатки, превысило 35 тыс. человек, сообщает в среду пресс-служба правительства края.

"С портретами родных, принимавших участие в сражениях Великой Отечественной войны, а также отдавших дань Родине на трудовом фронте, по главной площади Петропавловска-Камчатского прошли 25 тысяч человек", - говорится в сообщении.

Шествие "Бессмертного полка" в краевом центре возглавили представители различных национальных диаспор, проживающих на Камчатке, которые несли "Знамя Победы", сшитое из множества лоскутов, оформленных руками камчатцев.

"Следом шли волонтеры, одетые в реплики формы военных лет", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, в День Победы на Камчатке прошли торжественные шествия военнослужащих и марш военной техники Войск и сил на Северо-востоке России.

Основной праздник состоялся в Петропавловске-Камчатском, где по главной площади города прошли расчеты соединений и воинских частей, силовых ведомств региона, учащихся и представителей всероссийского движения "Юнармия". В общей сложности, около тысячи человек.

Торжества, посвященные Дню Победы, идут по всей Камчатке. Завершится праздник праздничным салютом, который озарит небо над Петропавловском-Камчатским в 22:00 (13:00 мск).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще