Новости 10 мая 2018 г. 05:16

Вода ушла из подтопленных территорий на севере Хабаровского края

Хабаровск. 10 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели МЧС провели авиаразведку ледовой обстановки в районе слияния рек Мая и Аим в Аяно-Майском районе Хабаровского края, где накануне из-за резкого подъема воды были подтоплены четыре дворовые территории, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону в четверг.

"В настоящее время уровень воды у поселка Аим упал, подтопленных территорий нет. В ходе мониторинга паводковой обстановки спасатели осмотрели состояния ледового поля. Угрозы подтопления населённых пунктов нет, затороопасных участков не отмечено", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 9 мая четыре придомовых территории оказались подтоплены в селе Аим Аяно-Майского района из-за резкого повышения уровня воды в местной реке.

Для жителей подворий, оказавшихся в зоне подтопления, на базе сельской школы развернут пункт временного размещения, однако люди решили остаться у родных и знакомых.

На место происшествия вылетел вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. На его борту группа из десяти спасателей-пиротехников Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще