Новости 10 мая 2018 г. 12:32

"Меркатор Холдинг" организует за 500 млн руб. сборку коммунальной и дорожной техники в Приморье

Владивосток. 10 мая. ИНТЕРФАКС - ООО "Меркатор Холдинг" (Москва) инвестирует около 500 млн рублей в создание сборочного производства коммунальной и дорожной техники, а также сервисного центра по ее обслуживанию в Приморском крае.

Как сообщила пресс-служба администрации Приморья, соответствующие договоренности были достигнуты в четверг на встрече представителей "Меркатор Холдинга" с первым вице-губернатором Александром Костенко.

"Приморье станет для нас стратегическим форпостом для производства дорожной и коммунальной техники не только для нужд дальневосточных предприятий отрасли. Именно из Владивостока будет развиваться экспортное направление и работа со странами Юго-Восточной Азии", - сказал председатель совета директоров "Меркатор Холдинга" Станислав Николаев, слова которого приводятся в сообщении.

"Меркатор Холдинг" - основанная в 1998 году российская холдинговая компания, занимающаяся проектированием, производством и комплексными поставками дорожной, коммунальной, строительной, аэродромной спецтехники и оборудования. В мае 2014 года "Меркатор Холдинг" запустил завод в Калуге, объем инвестиций составил более 500 млн рублей.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Меркатор Холдинг" зарегистрировано в январе 2003 года. Уставный капитал составляет 10,235 млн рублей. Основной вид деятельности - "оптовая торговля прочими автотранспортными средствами, кроме пассажирских". Учредителем компании выступает ЗАО "Трансстрой" (Москва), принадлежащее двум физлицам.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще