Новости 11 мая 2018 г. 06:45

Главу одного из районов Еврейской АО будут судить за мошенничество при строительстве домов

Хабаровск. 11 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи в Еврейской автономной области (ЕАО) передали в суд уголовное дело по обвинению главы Облученского района в превышении полномочий и пособничестве в мошенничестве, сообщает региональное СУ СКР в пятницу.

По данным следствия, в 2014 году на улице Капитана Ведина в поселке Известковый предпринимателем-застройщиком на основании контрактов, заключенных с муниципальным образованием, были возведены два дома в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

"По результатам строительно-технических экспертиз эти дома были признаны аварийными из-за значительных нарушений строительных норм. Сумма причиненного ущерба составила почти 55 млн руб.", - говорится в сообщении.

Отмечается, что застройщику было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), ч. 5 ст. 33, п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (пособничество в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Главе района было предъявлено обвинение по п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий), ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще