Новости 11 мая 2018 г. 07:07

Фонд президентских грантов рассматривает около 8 тыс. заявок НКО

Новосибирск. 11 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Фонд президентских грантов в настоящее время проводит экспертизу примерно 8 тыс. заявок некоммерческих организаций (НКО), сообщил председатель объединенного экспертного совета Фонда президентских грантов, зампред Внешэкономбанка Андрей Клепач в Новосибирске в пятницу.

"В этом году более 8 тыс. проектов проходит, практически уже прошли экспертизу", - сказал он на открытии первого Форума социальных и культурных проектов Сибири и Дальнего Востока.

А.Клепач также отметил, что в настоящее время некоммерческий сектор в РФ стал "целой отраслью и общества, и экономики".

Со своей стороны генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин заявил на открытии форума, что форумы подобного рода в дальнейшем станут площадкой, на которой будет уточняться система оценки проектов НКО.

Он также отметил, что в ходе форума предстоит разработать критерии оценки социального эффекта проектов, разработать систему, при которой проект не сворачивается после того, как заканчивается грант.

"Тогда польза от нашей работы будет максимальной", - сказал И.Чукалин.

Первый Форум социальных и культурных проектов открылся в Новосибирске в пятницу, мероприятие организовано Фондом президентских грантов и правительством Новосибирской области, в нем принимает участие представители 21 региона - победители двух грантовых конкурсов 2017 года из Сибири и Дальнего Востока.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще