Новости 11 мая 2018 г. 07:55

Очередной разлив нефтепродуктов зафиксирован в акватории пригорода Владивостока

Владивосток. 11 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Разлив нефтепродуктов произошел в районе бухты Горностай в пригороде Владивостока, специалисты устанавливают причины загрязнения, сообщает в пятницу пресс-служба мэрии.

Сообщение о загрязнении акватории бухты поступило от местных жителей в четверг. На место выехали специалисты управления по делам ГО и ЧС администрации Владивостока, они взяли пробы для проведения экспертизы.

По предварительной информации, к побережью прибило масляную пленку, загрязнены локальные участки. В воде видимых загрязнений не зафиксировано.

Площадь загрязнения не уточняется. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

По данным пресс-службы, участок входит в территорию, "спланированную к развитию в интересах Тихоокеанского флота (ТОФ)". В связи с этим мэрия обратилась к руководству ТОФ с просьбой очистить акваторию.

Как сообщалось, местные жители с середины апреля регулярно сообщают в социальных сетях о загрязнении акватории Амурского залива нефтепродуктами в районе Океанской, Санаторной и Фанзавода. Тема широко обсуждается в местных СМИ. Один разлив был ликвидирован спасателями, другой, на площади 4,8 тыс. квадратных метров, очистили специалисты администрации города. Мэрия также обратилась в Минобороны РФ с просьбой очистить от нефтепродуктов принадлежащее им побережье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще