Новости 11 мая 2018 г. 09:08

Обвиняемый в призывах к экстремизму сторонник Навального в Приморье останется под арестом еще на два месяца

Владивосток. 11 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд во Владивостоке в пятницу оставил под арестом еще на два месяца сторонника оппозиционера Алексея Навального Дмитрия Третьяков, задержанного в начале весны по подозрению в призывах к экстремизму после репоста сообщений в Telegram.

"Срок содержания Д.Третьякова под стражей продлен на два месяца, до 14 июля", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель Фрунзенского суда Владивостока, где рассматривалось ходатайство.

Судебное заседание проходило в закрытом режиме.

В материалах на сайте суда сообщается, что о продлении срока содержания под стражей ходатайствовал следственный отдел УФСБ РФ по Приморскому краю. Д.Третьяков обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, с использованием Интернета).

Как сообщалось, Д.Третьякова задержали в середине марта и поместили под арест за репост сообщений от 13 июня 2017 года из Telegram-канала Аркадия Бабченко в открытую владивостокскую Telegram-группу митингов против коррупции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще