Новости 11 мая 2018 г. 09:13

Около 4 тонн зараженного сальмонеллой мяса буйвола обнаружили на предприятии в Хабаровске

Хабаровск. 11 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты ветеринарного надзора обнаружили на предприятии по переработке и хранению мясной продукции в Хабаровске около четырех тонн буйволятины, зараженной опасными бактериями, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО в пятницу.

"Продукция весом около четырех тонн произведена в Индии. Проведенные лабораторные испытания отобранной бескостной мороженой буйволятины показали, что мясная продукция не соответствуют техническим требованиям Таможенного союза по показателю сальмонеллы", - говорится в сообщении.

Исследования проводились в рамках государственного пищевого мониторинга на территории Хабаровского края. Зараженное мясо было обнаружено на предприятии, расположенном в Индустриальном районе Хабаровска. Фирма занимается переработкой мясной продукции: здесь режут мясо на стейки, фасуют и распространяют его по магазинам.

"Результаты исследований незамедлительно внесены в государственную информационную систему в области ветеринарии "Веста" и в государственную информационную систему раннего оповещения в области ветеринарии "Сирано"", - отмечается в сообщении.

Сальмонеллы - большая группа энтеробактерий, среди которых различные серотипы - возбудители брюшного тифа, паратифов А, В и С и наиболее распространенных пищевых токсикоинфекций - сальмонеллезов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще