Новости 11 мая 2018 г. 11:08

V Дальневосточный Медиасаммит пройдет в июне во Владивостоке

Москва. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - V Дальневосточный Медиасаммит пройдет 6-8 июня в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) во Владивостоке, сообщают организаторы саммита.

"Ведущие представители медиасообщества Дальнего Востока вместе с приглашенными экспертами и представителями делегаций иностранных журналистов обсудят актуальные вопросы отрасли, последние тренды журналистики и медиабизнеса", - говорится в сообщении.

Организаторы отмечают, что в 2018 году будет изменен формат мероприятия: параллельно с Медиасаммитом в ДВФУ пройдут фестиваль "Литература тихоокеанской России", а также форум молодых журналистов и блогеров.

Кроме того, для участников подготовлено несколько различных вариантов регистрации: помимо базового бесплатного пакета "Медиа" предусмотрены пакеты "Gold", "Platinum" и "Делегация", обладатели которых могут посещать все мероприятия саммита.

В день открытия 6 июня на площадке форума пройдет пленарная дискуссия, состоится более 70 секций с участием представителей органов власти, откроется форум молодых журналистов и блогеров.

Программа будет разделена на несколько направлений: дискуссии и круглые столы для печатных и интернет СМИ, телевизионных и радиожурналистов, для сотрудников пресс-служб.

Также запланированы мастер-классы по правовому обеспечению деятельности журналиста, менеджменту и маркетингу медиапроектов, мультимедийной журналистике, SMM и для представителей пресс-служб.

7 июня состоится торжественное открытие фестиваля "Литература тихоокеанской России".

8 июня пройдет торжественная церемония закрытия Медиасаммита.

Дальневосточный Медиасаммит проходит под эгидой министерства по развитию Дальнего Востока и организован Приморским отделением Союза журналистов России, администрацией Приморского края и Тихоокеанским Медиасоюзом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще