Новости 11 мая 2018 г. 11:11

Памелу Андерсон обрадовала новость о том, что ее леопардесса-"крестница" стала бабушкой

Владивосток. 11 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Актриса и член Консультативного совета Международного фонда защиты животных (IFAW) Памела Андерсон обрадована новостью о пополнении в семействе леопардессы Leo 38F, хранителем которой она стала в 2015 году, сообщила в пятницу пресс-служба приморского нацпарка "Земля леопарда".

"Спасибо за добрые вести из России! Я очень рада, что моя подопечная Памела уже стала бабушкой. Усилия, прилагаемые для сохранения природы, очень важны. Искренне желаю всего хорошего людям, что трудятся на благо дальневосточных леопардов и, в частности, выражаю благодарность Сергею Иванову за вклад в это дело", - написала Памела Андерсон в адрес нацпарка.

Спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов также направил в нацпарк послание по случаю прибавления в семействе леопардов.

"Число дальневосточных леопардов в дикой природе постоянно растет - и это наглядное подтверждение эффективности усилий по восстановлению популяции редчайшего подвида семейства кошачьих. Прекрасно, что благодаря фото - и видеомониторингу мы можем отслеживать каждого из наших питомцев, наблюдать за их жизнью, изучать родословную. Рад за леопардессу Памелу! Надеюсь - это ее не последний внук!", - сказал С. Иванов, слова которого приводятся в пресс-релизе нацпарка.

Как сообщалось, этой весной специалисты впервые зафиксировали на "Земле леопарда" внука леопардессы Памелы. Специалисты считают, что сейчас ему 3-4 месяца.

П.Андерсон получила сертификат Хранителя леопарда в декабре 2015 года в Кремле, актриса дала самке под номером Leo 38F свое имя - Памела.

Дальневосточный леопард - самая редкая из крупных кошек на планете. Численность популяции в России в начале 2000-х годов составляла всего около 30 зверей. В 2017 году на территории нацпарка зафиксировано 84 взрослых особи и 19 котят. В России эти животные обитают только в Приморском крае, при этом около 70% хищников живут на территории национального парка "Земля леопарда".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще