Новости 11 мая 2018 г. 12:48

Вспышка птичьего гриппа выявлена на птицефабрике в Приморье

Владивосток. 11 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вспышку птичьего гриппа выявили специалисты на птицефабрике ООО "Надеждинская птица" в Приморье.

Пресс-служба управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области сообщает, что вирус подтвержден лабораторно при исследовании биоматериалов от погибших птиц.

"Выделен РНК (рибонуклеиновая кислота - ИФ) вируса гриппа птиц типа "А" подтипа "Н7"", - говорится в сообщении.

Отмечается, что о вспышке уведомлены все заинтересованные службы Приморского края, а также управления ветеринарии соседних с Приморьем территорий.

"В настоящее время проводятся мероприятия, предусмотренные Правилами по борьбе с гриппом птиц", - добавляет пресс-служба ведомства.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Надеждинская птица" зарегистрировано в 2016 году в поселке Новый Приморского края. Основной вид деятельности компании - разведение сельскохозяйственной птицы. Скоринг-система "СПАРК-Интерфакс" относит компанию к микропредприятиям (выручка в 2016 году 3,799 млн рублей, чистая прибыль - 2,22 млн рублей).

Предприятие принадлежит Александру Лоскутову, который также владеет более крупной приморской птицефабрикой ООО "Дальневосточная птица" и двумя управляющими компаниями в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще