Новости 12 мая 2018 г. 02:46

Росгеология проведет буровые на золото работы на перспективной Нечинской площади в Магаданской области

Магадан. 12 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Северо-Восточное производственно-геологическое объединение" (ПГО, Магадан, входит в холдинг "Росгеология") в 2018 году выполнит горные и буровые на перспективной на золото Нечинской площади в Магаданской области, сообщила пресс-служба АО "Росгеология".

Объект расположен на Верхне-Колымском нагорье в горной системе хребта Черского в Тенькинском районе, в 100 км от поселка Сусуман.

Исследования на территории ведутся за счет средств федерального бюджета в рамках государственного контракта, заключенного между "Росгеологией" и департаментом по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу в августе 2016 года.

В рамках проекта перед геологами поставлена цель локализовать участки, перспективные на обнаружение золоторудных месторождений.

"В 2017 году завершено выполнение литохимической съемки масштаба 1:50 000 на всей площади. В 2018 году планируется выполнить заверку выявленных аномальных областей горными и буровыми работами. До конца текущего года планируется завершить выполнение госконтракта и передать окончательный отчет заказчику", - отмечает пресс-служба "Росгеологии".

"Росгеология" - российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр.

АО "Северо-Восточное ПГО" - многопрофильная геологоразведочная организация, выполняющая региональные геологические, прогнозно-поисковые, поисковые, оценочные, геохимические, геофизические, тематические, аналитические и другие исследования с целью воспроизводства минерально-сырьевой базы северо-востока России. В настоящее время предприятие занимается преимущественно поиском и изучением новых месторождений и рудопроявлений благородных металлов, в первую очередь золота.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще